华为视频如何删除以前收藏的视频

 时间:2026-04-23 02:54:19

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的华为视频图标。

华为视频如何删除以前收藏的视频

2、接着点击华为视频主界面底部的我的选项卡。

华为视频如何删除以前收藏的视频

3、然后在打开的我的页面,点击我的收藏菜单项。

华为视频如何删除以前收藏的视频

4、接下来点击收藏页面右上角的编辑按钮。

华为视频如何删除以前收藏的视频

5、接着在编辑状态选中要删除的视频,点击底部的删除按钮。

华为视频如何删除以前收藏的视频

6、这时就会弹出是否删除所选视频的提示,点击删除按钮就可以了。

华为视频如何删除以前收藏的视频

  • 川藏318自驾游详细攻略
  • 陌陌聊天要收费吗
  • 抖音怎么快速收藏视频?
  • 汉口江滩三期儿童公园怎么去
  • OPPO手机如何快速搜索所需应用或信息?
  • 热门搜索
    怎么锻炼腿部肌肉 更年期失眠怎么办 浪琴表怎么样 清蒸桂鱼怎么做 赤月怎么走 tplink怎么改密码 怎么画五角星 fps怎么提高 怎么做生意 充气娃娃怎么使用