全民K歌怎么设置对我的QQ好友隐藏我的关注列表

 时间:2026-05-17 14:31:56

1、1首页

点击APP图标,进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置对我的QQ好友隐藏我的关注列表

2、2个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置对我的QQ好友隐藏我的关注列表

3、3设置

点击页面左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置对我的QQ好友隐藏我的关注列表

4、4隐私权限

点击隐私权限选项。

全民K歌怎么设置对我的QQ好友隐藏我的关注列表

5、5我的QQ好友

点击谁不可以看我的关注、粉丝列表选项,打开我的QQ好友选项右侧的开关即可。

全民K歌怎么设置对我的QQ好友隐藏我的关注列表

全民K歌怎么设置对我的QQ好友隐藏我的关注列表

  • 全民K歌如何对附近的人隐藏在线状态
  • 全民K歌怎么提醒我有好友更新了作品
  • 探探怎么开启隐藏直播间消费记录
  • Soul如何绑定个人邮箱
  • 全民K歌怎么开启好友作品更新提醒?
  • 热门搜索
    华为荣耀怎么样 鼻涕有血丝怎么回事 鼻子上火怎么办 冰箱怎么除霜 古铜色怎么调 方舟生存进化怎么下载 对党的认识怎么写 成都理工大学怎么样 四点水怎么打 附件炎怎么治疗