支付宝相机权限怎么开

 时间:2026-04-22 07:22:50

1、点击设置

进入支付宝,点击个人主页里的设置按键;

支付宝相机权限怎么开

2、选择隐私

切换到个人主页后,点击一下列表中的隐私功能;

支付宝相机权限怎么开

3、找到权限管理

点击系统权限管理功能;

支付宝相机权限怎么开

4、打开相机

找到列表中第三项"相机",点击打开;

支付宝相机权限怎么开

5、允许访问

进入到相机权限页,点击"允许访问";

支付宝相机权限怎么开

  • 支付宝怎么打开相机权限?
  • 支付宝怎么开启相机权限
  • 在手机上怎样设置支付宝摄像头权限
  • 支付宝相机权限如何开启
  • 微信相机权限未开启,从设置里面怎么弄苹果手机
  • 热门搜索
    华为手机怎么样 键盘乘号怎么打 性格特点怎么写 肝区疼痛是怎么回事 怎么做ppt 寄快递怎么寄 怎么补救没发起来的面 别克英朗怎么样 臧怎么读 齐家网装修怎么样