抖音活跃状态怎么关闭

 时间:2026-05-04 12:19:37

1、第一步,打开抖音,在我界面,点击上方的三条杠

抖音活跃状态怎么关闭

2、第二步,选择下方的设置

抖音活跃状态怎么关闭

3、第三步,进入设置界面之后,选择隐私设置的选项进入

抖音活跃状态怎么关闭

4、第四步,在隐私设置界面,点击活跃状态

抖音活跃状态怎么关闭

5、第五步,滑动展示活跃状态右边的滑块即可

抖音活跃状态怎么关闭

  • 抖音置顶有什么好处
  • 抖音火山版怎么隐藏在线状态
  • 抖音火山版个人主页背景怎么更换?
  • 玩火山小视频怎样能拥有更多的活跃粉丝
  • 抖音怎么涨粉丝比较快点获赞上热门教程
  • 热门搜索
    文人墨客的意思 什么鱼会爬树 公司开业祝福语 天枰座和什么星座最配 感受的意思 accident是什么意思 藕断丝连的意思 强势的意思 羿的意思 慎重的意思