苹果手机怎么查看wifi密码

 时间:2026-04-24 16:17:42

1、点击WIFI

进入设置页面,点击WIFI,找到路由器的IP地址。

苹果手机怎么查看wifi密码

2、输入IP地址

打开浏览器,在地址栏输入刚才的IP地址。

苹果手机怎么查看wifi密码

3、点击确定

点击继续访问网页版,输入路由器管理员密码,点击确定。

苹果手机怎么查看wifi密码

4、查看主人网络栏

查看左边的主人网络栏,可以查看到WIFI密码。

苹果手机怎么查看wifi密码

  • iphone怎么查看当前wifi密码
  • 苹果手机连接wifi怎么查看密码
  • 手机iPhone如何查看Wi-Fi密码
  • 苹果分享wifi密码给安卓
  • 苹果手机如何看到已连接的wifi密码
  • 热门搜索
    欲擒故纵什么意思 madam是什么意思 肾结石什么东西不能吃 吃大蒜有什么好处 汛期是什么意思 淋巴是什么 崩溃是什么意思 什么是假性近视 95518是什么电话 梗概的意思是什么