如何删除发表在支付宝生活圈的视频和照片

 时间:2026-04-23 18:10:29

1、首先打开手机支付宝,你会看到右下角的-我的,然后点击进入。

如图。

如何删除发表在支付宝生活圈的视频和照片

2、进入后,点击左上角的 ”相册“。

如图。

如何删除发表在支付宝生活圈的视频和照片

3、然后你会看到自己发布到附近的所有视频和照片,再点击你想删除的发布过的照片或视频。

如图。

如何删除发表在支付宝生活圈的视频和照片

4、最后点击进行删除,即可。

如图。

如何删除发表在支付宝生活圈的视频和照片

  • 大姨妈APP怎么修改昵称
  • 洋码头中怎么开通红卡年卡
  • 怎么注销手机号码
  • 湖南涉外经济学院现在还可以买进去吗
  • 雪球如何清除缓存
  • 热门搜索
    rank什么意思 关于安全的知识 什么是头七 田七的功效与作用 接地线的作用 木鳖子的功效与作用 小凌和徐良什么关系 蒲黄的功效与作用 什么咖啡最好喝 扩胸运动视频