华为手机如何隐藏桌面图标?

 时间:2026-04-21 17:20:04

1、首先双手指从屏幕中心向任意方向滑动,如下图所示:

华为手机如何隐藏桌面图标?

2、之后进入隐藏界面,点击添加按钮,如下图所示:

华为手机如何隐藏桌面图标?

3、在弹出的界面点击要隐藏的APP,如下图所示:

华为手机如何隐藏桌面图标?

4、设置完成,点击导航键退出,如下图所示:

华为手机如何隐藏桌面图标?

5、以同样的方式进入已隐藏的应用,点击添加按钮,如下图所示:

华为手机如何隐藏桌面图标?

6、之后点击隐藏的应用,去掉勾选即可取消隐藏,如下图所示:

华为手机如何隐藏桌面图标?

  • 怎样隐藏华为手机桌面图标?
  • 华为手机桌面图标怎么隐藏
  • 华为手机如何隐藏桌面图标
  • 华为怎么隐藏桌面图标
  • 华为手机怎么隐藏桌面图标
  • 热门搜索
    旅游收入 如何醒酒 偏旁怎么打 如何做销售 如何发邮件 右肋骨疼是怎么回事 南京旅游局 六月份适合去哪里旅游 如何长快头发 东莞哪里有站街女