怎么扩列微信好友

 时间:2026-04-28 19:02:53

1、点击扩列群

加入微信扩列群,点击进入。

怎么扩列微信好友

2、点击菜单图标

在群聊右上角,点击菜单图片。

怎么扩列微信好友

3、点击微信名

选择需要添加的好友,点击他的头像。

怎么扩列微信好友

4、点击添加到通讯录

在名片页面,点击添加到通讯录的选项即可。

怎么扩列微信好友

  • QQ怎么快速扩列
  • qq系统一般维护几天
  • qq动态三天可见怎么设置
  • 腾讯QQ扩列功能如何使用
  • qq怎么建立关系
  • 热门搜索
    春季旅游景点 帕劳旅游 宁波 旅游 睡觉打鼾怎么办 中班幼儿年龄特点 榆林学院怎么样 三星电脑怎么样 伊春旅游 成都东软学院怎么样 奇田热水器怎么样