怎么更换iphone隔空投送的铃声

 时间:2026-04-29 02:25:36

1、选择声音与触感项

在iphone设置中,选择“声音与触感”设置选项。

怎么更换iphone隔空投送的铃声

2、进入隔空投送界面

在声音与触感设置中,进入“隔空投送”设置界面。

怎么更换iphone隔空投送的铃声

3、更换铃声

在隔空投送设置中,勾选需要的铃声进行更换即可。

怎么更换iphone隔空投送的铃声

  • iPhone13怎么设置隔空投送的铃声
  • 苹果手机的隔空投送铃声如何更换?
  • iPhone14怎么关闭隔空投送声音
  • iPhone“音乐”app均衡器模式选择“原声”
  • 苹果手机哪里可以开启状态栏图标
  • 热门搜索
    怎么表白 豆豉鲮鱼油麦菜的做法 拌面的做法 蹇怎么读 麻辣虾的做法 痛经怎么办快速止痛 邓禄普轮胎怎么样 海参汤的做法 蔓越莓饼干做法 茶叶蛋做法