小米4C手机应用双开设置

 时间:2026-04-21 20:46:10

1、打开小米4C手机“设置”点击“关于手机”查看是否是"MIUI8.0版本",如果不是,请更新后尝试查看。

小米4C手机应用双开设置

2、打开手机“设置”下翻找到“设备”里的"应用双开"功能。

小米4C手机应用双开设置

3、打开“应用双开”功能,把你想要双开的软件向右滑动点亮即可。

小米4C手机应用双开设置

  • 小米4C应用怎么双开?
  • 怎样打开隐藏的手机USB调试
  • 搜狗输入法如何加入用户体验改进计划
  • 小米手机本地升级方法
  • 微信APP怎么使用手机管家清理系统空间?
  • 热门搜索
    如何做代理商 如何装修房子最省钱 如何炒土豆丝 特征码怎么用 2个路由器怎么连接 海带怎么煮烂 诚信让生活更美好作文 生活杂志 我的初中生活 笔刷怎么用