苹果手机qq要打开才看到信息

 时间:2026-04-22 04:07:10

1、进入消息通知页

进入qq设置页,点开“消息通知”设置界面。

苹果手机qq要打开才看到信息

2、点消息提醒设置

在消息通知设置界面,打开“消息提醒设置”页。

苹果手机qq要打开才看到信息

3、激活显示预览功能

在消息提醒设置页,将“通知显示消息预览”功能激活。

苹果手机qq要打开才看到信息

4、打开通知页

之后打开苹果手机设置页,进入“通知”设置界面。

苹果手机qq要打开才看到信息

5、选择QQ项

在通知设置界面,打开“QQ”通知权限设置页。

苹果手机qq要打开才看到信息

6、点亮允许通知

在QQ通知权限设置页,将“允许通知”选项点亮即可。

苹果手机qq要打开才看到信息

  • 苹果手机qq消息不提醒怎么办
  • 苹果手机QQ没有声音提醒怎么办
  • 苹果qq没有消息提醒怎么回事
  • 苹果手机qq不弹出新消息提醒
  • 苹果手机qq开了通知也不会提示
  • 热门搜索
    电脑自动更新怎么关闭 小孩名字大全 贵州旅游景点大全 陶渊明简介 虚胖怎么办 丙肝怎么传染 现代领动怎么样 win10怎么关机 粤菜菜谱大全 爱因斯坦简介