怎样关闭酷狗概念版app消息声音提醒

 时间:2026-04-21 19:03:53

1、首先打开酷狗概念版app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭酷狗概念版app消息声音提醒

2、打开如下图界面,选择界面右上方的设置图标,点击打开

怎样关闭酷狗概念版app消息声音提醒

3、打开如下图界面,选择消息设置选项,点击打开

怎样关闭酷狗概念版app消息声音提醒

4、打开如下图界面,选择消息提醒方式选项,点击关闭声音提示,这样就关闭了酷狗概念版app消息声音提醒

怎样关闭酷狗概念版app消息声音提醒

5、到此,关闭酷狗概念版app消息声音提醒已经完成了。

  • 手机酷狗音乐充电动效播放失败怎么办
  • 如何开启酷我音乐显示歌手写真
  • 酷我音乐看过的直播怎么删除
  • 酷狗音乐如何关闭提示音与振动
  • 酷狗概念版关闭内容推荐消息提醒
  • 热门搜索
    苏泊尔燃气灶怎么样 手机流量怎么查询 怎么样克服紧张 保定旅游景点大全排名榜 珠海旅游攻略 西瓜皮怎么做好吃 大草原旅游 天台旅游 怀孕可以吃巧克力 潮汕旅游