CP怎么启用学校信息

 时间:2026-04-22 07:04:32

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CP怎么启用学校信息

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP怎么启用学校信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

CP怎么启用学校信息

4、隐私设置界面点击“学校信息”后面的圆点

CP怎么启用学校信息

5、“学校信息”后面的圆点变为紫色即表示CP启用学校信息成功

CP怎么启用学校信息

  • CP如何启用位置信息
  • 如何停用CP学校信息
  • CP如何开启学校信息
  • 如何启用CP学校信息
  • CP如何启用当前在线
  • 热门搜索
    带状疱疹是怎么引起的 板栗的做法 怎么分辨例假推迟和怀孕 肉片汤的家常做法 白萝卜丸子的家常做法 羊蹄的做法大全 海蜇头的做法 酸菜鱼的做法和步骤图 电视怎么投屏 酸辣鸡杂的做法