怎样关闭学习强国非WI-FI下视频自动播放

 时间:2026-04-24 03:24:58

1、首先点击打开学习强国App,

怎样关闭学习强国非WI-FI下视频自动播放

2、然后点击右上角的我的,

怎样关闭学习强国非WI-FI下视频自动播放

3、进入我的界面后,接着点击右上角的设置按钮;

怎样关闭学习强国非WI-FI下视频自动播放

4、然后在设置列表中点击通用

怎样关闭学习强国非WI-FI下视频自动播放

5、最后找到非WiFi下视频自动播放选项,关闭即可。

怎样关闭学习强国非WI-FI下视频自动播放

  • 怎样退出微博当前登录帐号
  • 怎样设置学习强国工作状态?
  • 在微视app怎么关注明星账号?
  • 电脑版新浪微博中如何查看热门微博榜单
  • 怎样正确的服用西黄丸
  • 热门搜索
    奥迪a4l怎么样 大白菜的做法 户籍所在地怎么填写 焖子的做法 清汤羊肉的做法大全 川贝炖雪梨的正确做法 寅怎么读 女朋友生气了怎么哄 母鸡汤的做法 电子邮箱怎么申请注册