百度地图怎么取消记录驾车/骑行导航为足迹?

 时间:2026-04-22 07:13:26

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么取消记录驾车/骑行导航为足迹?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么取消记录驾车/骑行导航为足迹?

3、然后在列表中点击“隐私设置”。

百度地图怎么取消记录驾车/骑行导航为足迹?

4、继续点选“出行记录设置”。

百度地图怎么取消记录驾车/骑行导航为足迹?

5、在“足迹设置”中将“记录驾车/骑行导航为足迹”复选框取消勾选即可。

百度地图怎么取消记录驾车/骑行导航为足迹?

  • 百度地图如何开启本地足迹记录
  • 百度地图怎么关闭公共交通个性化方案设置
  • 地图首选交通类型的设置方法
  • 怎样将高德导航设为到达目的地推荐停车场?
  • 百度地图怎么关闭导航记录功能?
  • 热门搜索
    贫困生申请书怎么写 怎么抓野鸡 苏泊尔豆浆机怎么用 眼压高是怎么回事 长得丑怎么办 泰康人寿保险怎么样 性功能减退怎么办 怎么样省钱 怎么打招呼 cad怎么画虚线