苹果手机微信传到另一个手机

 时间:2026-04-25 04:24:41

1、打开微信我的页面下方的设置

苹果手机微信传到另一个手机

2、在设置页面里点开通用

苹果手机微信传到另一个手机

3、然后点击下方的聊天记录备份与迁移

苹果手机微信传到另一个手机

4、点开后点击上方的迁移聊天记录到另一台设备

苹果手机微信传到另一个手机

5、然后点击下方的迁移全部聊天记录

苹果手机微信传到另一个手机

6、然后聊天记录就会生成一个二维码,截图保存后使用另一个手机登录此微信账号后扫描二维码即可

苹果手机微信传到另一个手机

  • 如何将原先的iphone里面的微信内容转到新的iPhone里面
  • 苹果手机微信聊天记录怎么弄到另一个手机上
  • 苹果微信数据怎么转移到新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 热门搜索
    前列腺炎怎么检查 甲字五笔怎么打 我爱你英文怎么写 海信电视投屏怎么设置 安卓手机怎么刷机 怎么瘦胳膊 随申码怎么申请 珍珠龟怎么养 贝智康奶粉怎么样 痰多怎么办