华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

 时间:2026-04-24 12:01:09

1、进入手机,然后点击进入设置。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

2、在设置的主页面,我们点击生物识别和密码的选项

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

3、如图,此时我们点击进入后,选择安全锁定设置的选项。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

4、如图,当我们进入后,点击使锁屏图案可见的开关。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

5、点击关闭后,在锁屏界面绘制图案时,就不会显示。

华为手机怎么关闭锁屏绘制图案显示

  • 华为手机设置了图案锁屏怎样取消
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为p20怎么设置开启互动屏保
  • 华为手机图案解锁在哪里设置
  • 热门搜索
    圣水是什么 出汗特别厉害是什么原因 ie是什么职位 什么是高血脂 refuse是什么意思 籍贯是指什么 什么是生态系统 圆脸女生适合什么发型 99朵玫瑰代表什么意思 not at all什么意思