如何移除iPhone 自带天气软件中的默认城市?

 时间:2026-04-25 08:21:14

1、点击天气图标,打开天气。

如何移除iPhone 自带天气软件中的默认城市?

2、在天气APP中,点击右下角的按钮。

如何移除iPhone 自带天气软件中的默认城市?

3、在天气APP的城市列表中,向左滑动需要删除的城市。

如何移除iPhone 自带天气软件中的默认城市?

4、点击“删除”选项。

如何移除iPhone 自带天气软件中的默认城市?

5、这样在天气的城市列表中就删除了需要删除的城市。

如何移除iPhone 自带天气软件中的默认城市?

  • iPhone13天气定位如何关闭
  • 苹果手机怎样删除城市天气?
  • 苹果自带天气软件怎么添加删除城市
  • iPhone手机如何删除天气显示的城市
  • 苹果12手机天气预报显示的城市怎样删除?
  • 热门搜索
    苏州有什么好玩的地方 五姑娘是什么意思 怎么看电脑是什么系统 舌字加一笔是什么字 寻租是什么意思 放疗是什么 爱情是什么样子的 words是什么意思 平仓是什么意思 女性排卵期是什么时候