网易云音乐怎么查看自己的听的次数最多的歌

 时间:2026-04-22 07:39:06

1、第一步:打开网易云音乐软件,如下图所示。

网易云音乐怎么查看自己的听的次数最多的歌

2、第二步:点击最上面自己的头像,进入个人页面,如下图所示。

网易云音乐怎么查看自己的听的次数最多的歌

3、第三步:找到“我的听歌排行”,如下图所示。

网易云音乐怎么查看自己的听的次数最多的歌

4、第四步:在听歌排行中选择“所有时间”,如下图所示。

网易云音乐怎么查看自己的听的次数最多的歌

5、这样就可以看到自己听的次数最多的歌了,如下图所示。

网易云音乐怎么查看自己的听的次数最多的歌

  • 我要开影院在哪里查看影片的上映时间
  • 手机百度网盘 如何新建免流量链接离线下载任务
  • 视频码率太高不能播放怎么办
  • 百度网盘上传速度太慢怎么办
  • 百度网盘怎么防和谐
  • 热门搜索
    如何去掉老年斑 新生儿如何护理 生活服务类节目 雪佛兰爱唯欧怎么样 安利纽崔莱怎么样 生活中的美作文 如何去除腋毛 如何获得管理员权限 如何设置目录 转正申请表怎么写