怎么关闭杂志锁屏图片更新呢

 时间:2026-05-02 01:06:43

1、首先,我们点击设置;

怎么关闭杂志锁屏图片更新呢

2、然后我们点击安全和隐私;

怎么关闭杂志锁屏图片更新呢

3、之后我们点击锁屏和密码;

怎么关闭杂志锁屏图片更新呢

4、然后我们点击杂志锁屏;

怎么关闭杂志锁屏图片更新呢

5、然后我们将杂志锁屏图片更新的开关向左滑动;

怎么关闭杂志锁屏图片更新呢

6、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了杂志锁屏图片更新了。还是比较简单的,相信大家现在都会了。

怎么关闭杂志锁屏图片更新呢

  • 《失落的星球2》流程攻略最终章
  • 华为浏览器如何设置默认起始页
  • 华为怎么打开或者关闭杂志锁屏图片更新
  • 浏览器开启视力保护色 浏览器设置保护眼睛
  • 三星阅读怎样关闭全屏模式
  • 热门搜索
    如何开通微信公众号 如何学好初中语文 我的朋友在哪里儿歌 股票市盈率怎么算 阆中古城在哪里 袁隆平是哪里人 fwr310路由器设置 如何投资理财 去拉萨旅游要多少钱 浙江工贸职业技术学院怎么样