在一刻相册app上如何取消自动备份内容

 时间:2026-04-24 18:28:23

1、在一刻相册app照片页面,点击顶部【本机】。

在一刻相册app上如何取消自动备份内容

2、直接进入待备份页面,点击右上角【设置】图标。

在一刻相册app上如何取消自动备份内容

3、进入备份相关设置页面,点击关闭【自动备份】右侧的开关。

在一刻相册app上如何取消自动备份内容

4、下方切换出窗口后,点击【关闭备份】,即可完成本次操作。

在一刻相册app上如何取消自动备份内容

  • 阿里云盘APP如何关闭相册自动备份
  • 一刻相册app上怎么取消自动备份内容
  • 相册管家APP选择自动备份的相册怎么做
  • 阿里云盘app如何开启相册自动备份功能
  • UC浏览器app怎么设置相册自动备份
  • 热门搜索
    纳豆怎么吃 摄像头怎么安装 胡萝卜用英语怎么说 行李箱密码怎么设置 补佳乐和黄体酮怎么吃 travel怎么读 阳痿怎么治 恢复好友怎么恢复 败血症是怎么引起的 大龙虾怎么做好吃