华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?

 时间:2026-04-22 01:52:34

1、华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话,点开【设置】,如图。

华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?

2、【设置】主界面里,点击下【智能辅助】,如图。

华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?

3、【智能辅助】主界面里,点击下【语音控制】,如图。

华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?

4、【语音控制】主界面里,点开下【熄屏快呼】,如图。

华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?

5、【熄屏快呼】主页面,就可以点击下【熄屏快呼】,进行开启运行,如图。

华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?

6、就可以看到【熄屏快呼】开了,我们按照提示进行操作,就可以在手机是熄屏状态拨打电话了,如图。

华为手机开启熄屏快呼功能?熄屏状态拨打电话?

  • 荣耀手机没有通知亮屏提示选项怎么办
  • 华为手机流量管理功能如何创建桌面快捷方式
  • 荣耀50pro怎么设置应用角标?
  • 喜马拉雅怎么设置通知栏样式
  • 华为mate50e怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    怎么开光 便血怎么回事 电脑中毒了怎么办 抽水马桶堵了怎么办 天津师范大学怎么样 手机进水了怎么处理 电子签名怎么做 红掌花怎么养 铁皮枫斗怎么吃 骨质疏松怎么办