58同城怎么设置状态

 时间:2026-04-23 06:03:55

1、打开手机上的58同城软件,点击左上角头像选项。

58同城怎么设置状态

2、然后点击头像右边编辑按钮。

58同城怎么设置状态

3、进入编辑个人资料页面后,点击‘状态’。

58同城怎么设置状态

4、下方滑出‘我目前的状态’选项后,选择一个状态,然后点击‘确定’就可以设置完成。

58同城怎么设置状态

  • 58同城怎么设置状态
  • 58同城怎么设置状态?
  • 58同城如何设置状态
  • 58同城怎么设置状态
  • 58同城状态在哪里设置
  • 热门搜索
    万力轮胎怎么样 车险怎么买划算 颈椎病怎么治疗 少儿医保怎么办理 沙眼怎么治疗 惹怎么读 脑梗怎么治疗最好 口罩正反面怎么区分 钢笔怎么吸墨水 路由器密码忘了怎么办