如何注销哔哩哔哩账号

 时间:2026-04-24 22:04:03

1、第一、打开手机中的“哔哩哔哩”APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

如何注销哔哩哔哩账号

2、第二、在“我的”页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何注销哔哩哔哩账号

3、第三、在“设置”页面,选择【隐私权限设置】选项,点击进入;

如何注销哔哩哔哩账号

4、第四、在“隐私权限设置”页面,选择【账号注销】选项,即可注销哔哩哔哩账号。

如何注销哔哩哔哩账号

  • 光遇b服怎么换绑
  • b站实名认证如何修改?
  • 哔哩哔哩怎么修改实名认证
  • b站游戏账号怎么换绑
  • b站游戏怎么删号重玩
  • 热门搜索
    汽车仪表盘图标大全 祁隆的全部歌曲大全 腰椎滑脱怎么治疗 植物传播种子的方法 种子传播方法100种 大肚子怎么减 二级建造师怎么注册 辈分称呼大全 干炸里脊的家常做法 呼吸困难是怎么回事