华为手机怎么关闭纯净模式

 时间:2026-04-22 12:22:29

1、点击系统和更新

进入华为手机设置页面后,找到并点击页面中的【系统和更新】。

华为手机怎么关闭纯净模式

2、点击纯净模式

打开系统和更新页面后,点击页面中的【纯净模式】。

华为手机怎么关闭纯净模式

3、点击退出

切换至新页面后,点击页面下方的【退出】。

华为手机怎么关闭纯净模式

4、点击仍然退出

并在弹出的新窗口中,点击【仍然退出】即可。

华为手机怎么关闭纯净模式

  • 华为手机怎么退出纯净模式
  • 华为手机纯净模式怎么关
  • 华为手机纯净模式怎么关闭
  • 华为关闭纯净模式
  • 华为纯净模式怎么关闭不了了
  • 热门搜索
    红颜知己是什么意思 祸起萧墙的意思 容光焕发的意思 尽心尽力的意思 教师节礼物送什么实用 五十度灰是什么意思 丰腴的意思 什么手机品牌好 平静的意思 履职是什么意思