蛋蛋部落如何停用相册权限

 时间:2026-04-23 04:20:58

1、手机打开“蛋蛋部落”App,蛋蛋部落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

蛋蛋部落如何停用相册权限

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蛋蛋部落如何停用相册权限

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

蛋蛋部落如何停用相册权限

4、隐私设置界面点击“相册权限”后面的圆点

蛋蛋部落如何停用相册权限

5、“相册权限”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落停用相册权限成功

蛋蛋部落如何停用相册权限

  • 蛋蛋部落如何关闭相册权限
  • 蛋蛋部落如何开启相册权限
  • 如何停用蛋蛋部落麦克风权限
  • 蛋蛋部落如何启用相册权限
  • 如何停用蛋蛋部落消息振动提醒
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游攻略 怎么皈依佛门 注册机怎么用 爱心桃怎么折 怎么做双眼皮 东方旅游 苹果路由器 如何办理银行卡 如何设计调查问卷 打不开网页怎么办