苹果手机的邮件怎么保密传送给自己?

 时间:2026-04-22 03:20:20

1、打开邮件页

首先打开苹果手机个人设置页,轻点“邮件”详情页。

苹果手机的邮件怎么保密传送给自己?

2、进入始终密送项

接着在详情界面,进入“始终密送给自己”菜单页。

苹果手机的邮件怎么保密传送给自己?

3、激活功能项

最后在详情页中,激活该“始终密送给自己”功能键即可。

苹果手机的邮件怎么保密传送给自己?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13如何打开邮件的编辑地址功能
  • 苹果手机电子邮件在哪里查看
  • 苹果13手机注册Apple ID账户教程
  • 苹果手机的电子邮件如何设置?
  • 苹果手机邮箱在哪里找到
  • 热门搜索
    小肚子胀是怎么回事 手机充电慢是怎么回事 不来月经是怎么回事 腿抽筋是怎么回事 凤梨怎么削皮 怎么在淘宝开店 眼睛痒怎么办 剖面图怎么画 住房公积金怎么用 油豆腐怎么做好吃