抖音别人给我发私信收不到怎么办

 时间:2026-05-04 19:02:58

1、抖音进入个人中心,点击右上角三横符号。

抖音别人给我发私信收不到怎么办

2、点击右侧列表中的“设置”选项。

抖音别人给我发私信收不到怎么办

3、点击“隐私设置”。

抖音别人给我发私信收不到怎么办

4、点击“谁可以私信我”。

抖音别人给我发私信收不到怎么办

5、如果勾选了“关闭”,就无法收到他人的私信,点击改选成“所有人”即可。

抖音别人给我发私信收不到怎么办

  • 抖音私信在哪里查看 ?
  • 抖音私信怎么查看
  • 抖音私信不显示怎么恢复
  • 抖音怎样查看私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 热门搜索
    999感冒灵颗粒 炖羊肉怎么去膻味 头上有头皮屑怎么办 企业邮箱怎么登陆 霍山石斛怎么吃 凶狠的近义词 风决定要走云怎么挽留是什么歌 美中不足的近义词 保利地产怎么样 怎么用气息唱歌