美图秀秀怎么做长图

 时间:2026-04-22 03:50:09

1、打开美图秀秀app,点击下图蓝色模块,拼图。

美图秀秀怎么做长图

2、选择相册,选择图片,最多可选九张。

选择好照片后,选择右下角的“拼接”,它就会自动生成长照片了。

美图秀秀怎么做长图

3、然后点击右上角保存到手机即可,下面是效果图。

美图秀秀怎么做长图

  • 美图秀秀怎么做成长图
  • 美图秀秀怎么做长图片
  • 美图秀秀-制作长图效果
  • 美图秀秀长图怎么弄
  • 美图秀秀如何制作长图
  • 热门搜索
    脂老虎减肥饼干 arp攻击怎么解决 鬼畜眼镜攻略 早餐吃什么最减肥 怎样才能健康减肥 减肥茶有哪些 自制力差怎么办 武夷山简介 韩国悦诗风吟怎么样 海外代购怎么做