手机wps查找功能怎么使用

 时间:2026-04-24 21:31:20

1、首先,在wps文档页面,点击底部的“工具”按钮。

手机wps查找功能怎么使用

2、点击选择查看下的“查找”。

手机wps查找功能怎么使用

3、然后,点击右上角的设置,在弹出的面板中设置查找规则。

手机wps查找功能怎么使用

4、最后,在顶部输入搜索文字,点击回车即可查找。文中的蓝色高亮部分就是我们要搜索的内容了。

手机wps查找功能怎么使用

  • 手机wps怎么启用查找功能
  • 手机版wps如何查找内容?
  • 手机wps查找功能在哪里设置
  • wps搜索功能在哪
  • wps怎么查找搜索功能?
  • 热门搜索
    月工作总结怎么写 日新月异的近义词 惬意的近义词 怎么旋转视频 损失的近义词 四川泡菜怎么做 天马行空近义词 圣洁的近义词 怎么保护肝脏 冷静的近义词