如何更换大众点评中的头像

 时间:2026-04-25 04:12:19

1、打开我的

进入大众点评App,然后打开我的页面。

如何更换大众点评中的头像

2、打开设置

进入我的页面后,打开设置功能。

如何更换大众点评中的头像

3、打开个人资料

进入设置功能后,打开个人资料功能。

如何更换大众点评中的头像

4、打开头像

进入个人资料设置后,打开头像功能。

如何更换大众点评中的头像

5、更换头像

进入头像功能后,首先在相册中选择一张图片,然后编辑头像大小,最后点击完成即可。

如何更换大众点评中的头像

  • 大众点评APP怎么修改头像
  • 大众点评头像如何更换
  • 美团APP怎样设置订单动态置顶?
  • 美团外卖商家版app在哪里参加活动
  • 美团在哪里开启接收新消息系统通知?
  • 热门搜索
    河海大学怎么样 微信皮肤怎么设置 月经不来怎么办 延误险怎么理赔 笔记本c盘怎么清理 四川大学怎么样 汗斑怎么治疗 脚趾甲变厚怎么治疗 四个月宝宝拉肚子怎么办 cf怎么改名