在哪里打开苹果手机私密相册

 时间:2026-04-22 15:37:07

1、点开照片设置

点开苹果手机设置页,进入“照片”设置界面。

在哪里打开苹果手机私密相册

2、查找已隐藏相簿项

在照片设置中,找到“已隐藏相簿”功能项。

在哪里打开苹果手机私密相册

3、点亮已隐藏相簿

将“已隐藏相簿”选项点亮。

在哪里打开苹果手机私密相册

4、进入已隐藏相册

打开苹果相片应用,在相簿栏点开“已隐藏”相册即可点开私密相册。

在哪里打开苹果手机私密相册

  • 苹果手机私密相册如何打开
  • 苹果手机隐藏的私密照片在哪里可以找到?
  • 苹果手机自带相册怎么加密
  • 如何采集豆天蛾的卵
  • iPhone13如何设置照片程序的隐私
  • 热门搜索
    电脑上怎么截图按什么键 怎么画人物 水晶泥怎么做 鹅口疮怎么治疗 眼睛充血怎么治疗 血压高怎么降压 可瑞康羊奶粉怎么样 心脏房颤是怎么回事 帅丰集成灶怎么样 飨怎么读