Nico如何开启不让别人看我的粉丝

 时间:2026-04-24 13:17:51

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

Nico如何开启不让别人看我的粉丝

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Nico如何开启不让别人看我的粉丝

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Nico如何开启不让别人看我的粉丝

4、隐私设置界面点击“不让别人看我的粉丝”后面的圆点

Nico如何开启不让别人看我的粉丝

5、“不让别人看我的粉丝”后面的圆点变为红色即表示Nico开启不让别人看我的粉丝成功

Nico如何开启不让别人看我的粉丝

  • 游戏忍者必须死3强化武器的方法
  • 将手机qq名片里的语音介绍换成一首你喜欢的歌
  • 回森app如何绑定手机号
  • 《傅雷家书》1959年的概括是什么
  • 明日之后怎么出售物品
  • 热门搜索
    长虹空调怎么样 草字头加官怎么读 肚子胀怎么回事 杭州电子科技大学怎么样 崇怎么组词 寻人启事怎么写 我的世界怎么调中文 有脚臭怎么办 使命召唤11怎么滑行 眼袋怎么去除