vivos9怎么分屏

 时间:2026-04-22 18:58:08

1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】

vivos9怎么分屏

2、点击【分屏多任务】

vivos9怎么分屏

3、点击【手动分屏】

vivos9怎么分屏

4、打开【三指上滑分屏】右侧的开关

vivos9怎么分屏

5、也可以从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要分屏的应用,点击分屏即可

vivos9怎么分屏

  • vivo x7 plus如何设置分屏
  • 恋与制作人爱的阿尔法活动攻略2022
  • 王者荣耀app不准显示“好友邀请”通知提醒
  • 快手小游戏粉刷大师如何玩
  • QQ里的文字如何关闭特效功能?
  • 热门搜索
    日照旅游 取环后多久可以要孩子 帕劳旅游费用 孕妇可以吃草莓吗 我的胸太大了怎么办 隶属关系怎么填 石家庄精英中学怎么样 湖北中医药大学怎么样 人失踪多久可以报警 cdr格式怎么打开