手机怎么修改密码

 时间:2026-05-05 08:42:23

1、打开手机设置

打开手机设置,点击触控ID与密码。

手机怎么修改密码

2、更换密码

在触控ID与密码页面,点击更换密码。

手机怎么修改密码

3、设置新密码

按照提示和要求设置新密码。

手机怎么修改密码

1、打开设置

打开手机设置,点击锁屏密码和指纹。

手机怎么修改密码

2、点击密码

在锁屏密码和指纹页面里,点击锁屏密码。

手机怎么修改密码

3、更换密码

按照提示和要求设置密码即可。

手机怎么修改密码

1、打开手机设置

打开设置,点击生物识别和密码。

手机怎么修改密码

2、更改密码

点击更改密码即可。

手机怎么修改密码

  • 手机密码怎样重新设置
  • 怎样改手机密码
  • 如何更改锁屏密码?
  • 手机在哪里可以更改锁屏密码?
  • 手机锁屏密码怎么更改
  • 热门搜索
    超级碗是什么意思 浅尝辄止是什么意思 退保险需要什么证件 beyond什么意思 什么地方开口说话要付钱 千呼万唤的意思 淘宝店卖什么比较好 脑洞是什么意思 重阳节祝福语 耻辱的意思