淘小说如何开启音量键翻页

 时间:2026-05-01 20:29:14

1、手机打开”淘小说“App,淘小说主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

淘小说如何开启音量键翻页

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

淘小说如何开启音量键翻页

3、设置界面点击”阅读设置“打开阅读设置界面

淘小说如何开启音量键翻页

4、阅读设置界面点击”音量键翻页“后面的圆点

淘小说如何开启音量键翻页

5、”音量键翻页“后面的圆点变为绿色即表示淘小说开启音量键翻页成功

淘小说如何开启音量键翻页

  • UC浏览器怎么开启音量键翻页
  • 全免小说如何关闭音量键翻页
  • 青果阅读怎么开启音量键翻页
  • 腾讯漫画开启使用音量键翻页
  • 淘小说如何关闭音量键翻页
  • 热门搜索
    半月板损伤怎么治疗 血压低头晕怎么办最快最有效 尿不尽怎么办 公司简介怎么写 妈咪爱怎么吃 怎么减小肚子 微信皮肤怎么设置 过敏体质怎么改善 堵车怎么发朋友圈搞笑 怎么减肥快