华为云端相册里面的照片如何删除?

 时间:2026-04-23 05:17:00

1、首先在手机设置页面中,点击打开顶上的华为账号。

华为云端相册里面的照片如何删除?

2、点击进去之后,选择云空间,如下图所示:

华为云端相册里面的照片如何删除?

3、进去云空间之后,点击管理云存储空间,如下图所示:

华为云端相册里面的照片如何删除?

4、进入管理云存储空间之后,点击图库,如下图所示:

华为云端相册里面的照片如何删除?

5、进去图库之后,点击前往管理图库,如下图所示:

华为云端相册里面的照片如何删除?

6、进去之后,选择要删除的云照片进行删除,这样就完成了,如下图所示:

华为云端相册里面的照片如何删除?

  • DaisyDisk怎么使用
  • 三星2016怎么分真假
  • 建行网银开通商城账户操作手册
  • 锤子系统好用吗?锤子手机系统的优缺点
  • 华为mate30pro和p30pro区别
  • 热门搜索
    广东汤谱大全 qq气泡怎么设置 自喷漆怎么洗掉 宽窄巷子简介 刘若鹏简介 日记400字大全 石斛兰怎么养 会议通知怎么写 罗非鱼的做法大全 我的世界合成表大全