iphonexr有没有nfc

 时间:2026-04-23 14:57:59

1、iphonexr有没有nfc,有nfc功能,iOS14之前只有钱包与Apple Pay可使用nfc功能,iOS14系统以上开放NFC功能默认开启状态

iphonexr有没有nfc

2、以iPhone手机系统版本14.1为例,查看软件更新,更新到iOS14以上,NFC开放

iphonexr有没有nfc

3、打开系统设置,找到通用,点击通用;

iphonexr有没有nfc

4、进入通用,找到NFC,点击NFC;

iphonexr有没有nfc

5、进入NFC,进行NFC功能开启与关闭;

iphonexr有没有nfc

  • 苹果xr怎么打开nfc
  • 苹果13公交卡服务模式怎么开
  • iOS15.2NFC怎么打开
  • iphone添加门禁卡
  • 苹果钥匙nfc怎么弄的啊
  • 热门搜索
    鱼丸的做法视频 为什么会打呼噜 林氏木业家具怎么样 赘怎么读 风味茄子的做法视频 倚怎么读 c1驾驶证6年到期怎么换 萧何怎么死的 医保卡怎么用 荨麻疹是怎么引起的