如何开启华为手机的护眼模式?

 时间:2026-05-09 22:06:30

1、在华为手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何开启华为手机的护眼模式?

2、在“设置”管理页面中,选择【显示和亮度】进入。

如何开启华为手机的护眼模式?

3、在“显示和亮度”管理页面中,选择【护眼模式】进入。

如何开启华为手机的护眼模式?

4、在“护眼模式”设置页面中,激活【开启】选项完成。

如何开启华为手机的护眼模式?

1、在华为手机系统桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”管理页面中,选择【显示和亮度】进入。

3、在“显示和亮度”管理页面中,选择【护眼模式】进入。

4、在“护眼模式”设置页面中,激活【开启】选项完成。

  • 华为手机怎么查看使用权限?
  • 华为畅想6怎么调节桌面风格
  • 荣耀x20无线投屏功能在哪
  • 荣耀x20如何设置电量百分比
  • 华为mate30隔空操作怎么设置
  • 热门搜索
    巴氏腺囊肿怎么引起的 古钱币大全 宝宝姓名大全 服装品牌大全 115网盘怎么用 稀有克隆装扮怎么用 店铺名称大全 余华简介 索尼微单镜头大全 i7处理器怎么样