酷我音乐如何删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令

 时间:2026-04-25 09:52:35

1、手机点击打开“酷我音乐”。

酷我音乐如何删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

酷我音乐如何删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令

3、左侧弹出功能栏后,查找并点击“添加Siri捷径”。

酷我音乐如何删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令

4、跳转新页面后,查找并点击“播放酷我新歌榜”右侧“编辑”按钮。

酷我音乐如何删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令

5、跳转新页面后,点击下方“删除快捷指令”。

酷我音乐如何删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令

6、下方弹出选项中点击“删除快捷指令”,就能删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令。

酷我音乐如何删除播放酷我新歌榜的Siri快捷指令

  • iOS15.2怎么更新
  • iphone SE3手机 参数在哪看
  • 苹果11恋爱心动模式在哪里
  • iphone怎么删除后台程序
  • 苹果手机按钮形状如何开启
  • 热门搜索
    如何使用 微信朋友圈转发 门头沟旅游景点 爱奇艺二维码在哪里 朋友圈简短好句子 如何开超市 睫毛膏怎么卸妆 如何下载电影 路由器用户名 爱琴海在哪里