QQ怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒功能

 时间:2026-04-22 05:48:56

1、打态搁开软件后,点击设搁肺置功能【截图中圈红的部分】

QQ怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒功能

2、点击消息通知设置【截图中圈红的部分】

QQ怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒功能

3、点击关闭聊天窗口顶部消息提醒功能开关【截图中圈红的部分】

QQ怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒功能

4、关闭后,系统会醒季沟自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

QQ怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒功能

  • QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒
  • QQapp消息功能【聊天窗口】顶部提醒怎样关闭
  • qq怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒通知
  • QQ怎么开启聊天窗口顶部消息提醒功能
  • QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒
  • 热门搜索
    毕加索简介 进化之地2攻略 官居几品攻略 山西五台山旅游攻略 灵山大佛旅游攻略 儿童远视眼怎么治疗 怎样才能轻松减肥 刘诗诗个人资料简介 背后长痘痘怎么办 合战忍者村攻略