QQ怎么匹配限时聊天

 时间:2026-04-21 16:38:11

1、QQ可以匹配聊天,在消息界面,点击右上角的灯泡图标选项。如图所示

QQ怎么匹配限时聊天

2、会弹出一个界面,在上面点击加好友选项。如图所示

QQ怎么匹配限时聊天

3、在打开的添加好友界面,点击上面的第二个QQ扩列。如图所示

QQ怎么匹配限时聊天

4、在打开的QQ扩列里面,最上面显示的就是限时聊天,点击进入。如图所示

QQ怎么匹配限时聊天

5、在打开的显示聊天界面,点击下面的开始匹配。如图所示

QQ怎么匹配限时聊天

6、根据文字说明,知道每天可以匹配10次,可以和匹配的好友聊天五分钟。如图所示

QQ怎么匹配限时聊天

  • Q昵称怎么设置空白,空白名字方法呢
  • 免费9位数QQ号申请
  • 新版手机QQ怎样查找添加好友或陌生人
  • 最新版手机QQ如何查看陌生人列表?
  • 腾讯qq号防止盗号指南
  • 热门搜索
    喝酒脸红是怎么回事 集体户口怎么领结婚证 月经不调怎么调理 忘了是怎么开始 在吗用英语怎么说 唐朝是怎么灭亡的 什邡怎么读 快手怎么直播游戏 粉扑怎么用 竹子怎么养