如何编辑整理西瓜视频的账户专栏夹?

 时间:2026-04-22 19:38:15

1、在手机上双击程序图标,打开《西瓜视频》应用

如何编辑整理西瓜视频的账户专栏夹?

2、进入应用首页后,选择右下角的【我的】点击

如何编辑整理西瓜视频的账户专栏夹?

3、进入个人中心页面后,找到【我的服务】选项组中的【专栏夹】单击

如何编辑整理西瓜视频的账户专栏夹?

4、进入【专栏夹】页面后,找到并单击右上角的【编辑】选项

如何编辑整理西瓜视频的账户专栏夹?

5、选择要删除的专栏后,点击【删除】即可删除该专栏

如何编辑整理西瓜视频的账户专栏夹?

1、删除西瓜视频专栏夹的操作步骤如下:

1、点击手机西瓜视频应用图标,打开应用

2、进入应用首页后,点击右下角的【我的】

3、进入个人中心页面后,找到【我的服务】选项组中的【专栏夹】单击

4、进入【专栏夹】页面后,找到并单击右上角的【编辑】选项

5、选择要删除的专栏后,点击【删除】即可删除该专栏

  • 百家号怎么查看粉丝相关信息?
  • 百家号怎么提高阅读量
  • 网易自媒体怎么升星级?网易流量主开通条件?
  • 百家号怎么申请图文原创认证
  • 百家号怎样发布图集?
  • 热门搜索
    梅毒是怎么引起的 车险怎么买 社保怎么交 性冷淡怎么办 耳的笔顺怎么写 李字怎么写好看 金字塔是怎么建成的 苹果序列号怎么查询 香菜怎么做好吃 能率燃气热水器怎么样