微信卸载了怎么恢复聊天记录?

 时间:2026-04-23 15:04:18

方法一:打开微信,在顶部搜索框中输入“recover”,点击“微信修复工具”,选择“故障修复”,点击“聊天记录”,等待修复完成后重启微信即可,方法二:打开电脑端微信,点击左下角更多,选择“备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”,勾选需要传输的聊天记录,点击“确定”后在手机端确认,等待数据传输完成即可,方法三:打开“开心手机恢复大师”,选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,点击“微信聊天记录”,等待软件扫描,勾选需要恢复的聊天记录,点击右下角的“恢复到电脑”即可。
  • 卸载微信后如何恢复聊天记录
  • 微信卸载后聊天记录怎么恢复
  • 微信卸载了聊天记录怎么恢复
  • 不小心卸载微信怎么找回聊天内容
  • 微信卸载后聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    为所欲为的意思 萌是什么意思 审核是什么意思 什么叫快闪 沉浸的意思 有什么好的浏览器 大饼脸适合什么刘海 引经据典的意思 电动轮椅什么牌子好 股票价格由什么决定