HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

 时间:2026-05-01 07:47:07

1、打开设置功能,点击进入;

HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

2、找到安全,点击进入;

HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

3、找到查找我的手机,点击进入;

HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

4、开启查找我的手机、发送最后位置这两个功能后(一般默认开启),在另一台手机或者电脑用浏览器打开蓝色背景里的华为官网地址。

HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

5、点击查找我的手机。

HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

6、登录华为账号。

HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

7、登录成功后,即可完成手机定位。

HUAWEI P20 pro手机定位功能设置

1、开启手机,打开设置;

2、找到安全,点击进入;

3、找到查找我的手机,点击进入;

4、开启手机查找功能(默认自动开启);

5、换设备访问华为官网地址;

6、点击查找我的手机。

7、输入账号密码完成登录;

8、完成手机定位。

  • 华为mate40手机定位在哪里设置
  • 鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄
  • 荣耀50pro虚拟按键怎么设置
  • 华为mate20 por手机如何连接车载蓝牙
  • 查找华为手机位置怎么查询
  • 热门搜索
    茧缘蚕丝被怎么样 膏药怎么洗 如何创建微信群 稻城亚丁旅游价格 惠州南站在哪里 如何淡斑祛斑 喜德来家具怎么样 如何写好作文 贵州师范学院怎么样 如何制作贺卡