手机点两下放大怎么关

 时间:2026-05-10 21:16:13

1、打开手机,点击进入手机设置

手机点两下放大怎么关

2、点击设置页面底部的辅助功能

手机点两下放大怎么关

3、进入辅助功能页面,点击无障碍

手机点两下放大怎么关

4、进入无障碍页面,点击放大手势

手机点两下放大怎么关

5、点击关闭放大手势,就可以关闭手机双击屏幕放大

手机点两下放大怎么关

  • 手机双击放大怎么关闭呢?
  • OPPO手机开启字体自动变换大小教程分享
  • vivo怎么关闭点击放大屏幕
  • 如何调vivos7手机的图标大小?
  • 如何设置华为手机的忽略重复点击
  • 热门搜索
    pdf怎么打印 ps怎么新建图层 鱼刺卡住了怎么办 微信朋友圈怎么看访客记录 苔藓怎么养 怎么更改电脑用户名 暂住证怎么办 costco怎么读 airdrop怎么用 河北美术学院怎么样