抖音如何绑定银行卡

 时间:2026-04-21 20:57:39

1、在手机中点击【抖音】图标

抖音如何绑定银行卡

2、然后在我页面中点击【更多】按钮

抖音如何绑定银行卡

3、打开更多菜单中点击【钱包】选项

抖音如何绑定银行卡

4、在钱包的页面中点击【银行卡管理】选项

抖音如何绑定银行卡

5、到银行卡管理的页面中点击【添加银行卡】按钮

抖音如何绑定银行卡

6、来到添加银行卡的页面中按步骤操作【填写银行卡信息、手机验证码等】。

抖音如何绑定银行卡

  • 抖音火山版怎么查看用户等级
  • 抖音极速版怎么申请支付宝提现
  • 抖音怎么查看自己的二维码?
  • 抖音中的零钱怎样提现
  • 抖音火山版APP如何查看账单呢?
  • 热门搜索
    转化率怎么算 马踏飞燕眼镜怎么样 写信格式怎么写 圆面积怎么算 怎么卸载显卡驱动 怎么赚外快 商业策划书怎么写 免疫力低下怎么办 怎么清洗饮水机 阿玛尼粉底液怎么用