知乎账号如何绑定邮箱?

 时间:2026-05-05 13:06:26

1、首先,点击打开手机知乎软件,进入APP界面

知乎账号如何绑定邮箱?

2、然后,在软件主界面,点击下方-我的

知乎账号如何绑定邮箱?

3、在我的页面,点击右上角-设置

知乎账号如何绑定邮箱?

4、进入设置页面后,点击-账号与安全

知乎账号如何绑定邮箱?

5、最后,点击-邮箱

知乎账号如何绑定邮箱?

6、验证手机号后,即可绑定邮箱

知乎账号如何绑定邮箱?

1、首先,点击打开手机知乎软件,进入APP界面

2、然后,在软件主界面,点击下方-我的

3、在我的页面,点击右上角-设置

4、进入设置页面后,点击-账号与安全

5、最后,点击-邮箱

6、验证手机号后,即可绑定邮箱

知乎账号如何绑定邮箱?

  • 知乎如何绑定邮箱
  • 知乎怎么绑定自己的邮箱?
  • 怎么绑定知乎邮箱
  • 知乎怎么绑定QQ邮箱?
  • 知乎账号如何绑定微信
  • 热门搜索
    我们这是怎么了 怎么去稻香村 买房子怎么看风水 如何忘记一个深爱的人 如何去双下巴 湖北交通职业技术学院怎么样 贵港旅游景点大全 视频声音太小怎么办 成都市旅游局 如何增加硬度