高德地图如何关闭家人地图

 时间:2026-04-26 19:17:42

1、瞅一眼自己的手机,选择【高德地图】软件。

高德地图如何关闭家人地图

2、在地图中,点击【我的】选项。

高德地图如何关闭家人地图

3、在个人界面中,点击【家人地图】。

高德地图如何关闭家人地图

4、点击【设置】图标选项。

高德地图如何关闭家人地图

5、选择【关闭家庭地图】即可完成操作。

高德地图如何关闭家人地图

6、总结如下:

①打开高德地图软件,点击【我的】选项。

②选择【家人地图】,选择【设置】图标。

③选择【关闭家庭地图】即可完成操作。

  • 高德地图怎么加入家人地图
  • 高德地图怎么退出家人地图
  • 如何解散我的高德家人地图?
  • 高德地图家人地图如何关闭定位
  • 高德地图家人地图怎么用?
  • 热门搜索
    肾囊肿怎么办 电焊打眼睛怎么办 怎么查看qq共同好友 圆脸适合什么发型女 惊慌失措的近义词 扫视的近义词 怎么退出微信群 存款利率怎么算 记录的近义词 爱好的近义词