小米手机怎么查看IMEI信息

 时间:2026-05-11 03:12:11

1、首先,在手机桌面上点击打开【设置】。

小米手机怎么查看IMEI信息

2、在设置界面中,点击【我的设备】选项。

小米手机怎么查看IMEI信息

3、接下来,点击其中的【全部参数】选项。

小米手机怎么查看IMEI信息

4、进入全部参数界面,点击【状态信息】。

小米手机怎么查看IMEI信息

5、再找到【IMEI信息】选项并点击。

小米手机怎么查看IMEI信息

6、进入之后即可查看到本机的IMEI信息。

小米手机怎么查看IMEI信息

  • 暗黑怎么加好友
  • 小米11如何使用夜拍功能
  • miui8怎么升级到miui9
  • 如何关闭“等待后台程序关闭”的提示框?
  • 小米手机怎么开启智能充电保护
  • 热门搜索
    氯雷他定片的功效与作用 买什么手机比较好 酒精的作用 什么软件可以做视频 吃柚子有什么功效和作用 红景天的作用 pure什么意思 猴子尾巴的作用 做寿司用什么米 鸽子汤的功效与作用